Равноценное жилье при сносе пятиэтажек - вступил ли в силу закон и какие возможности у семьи с ребенком?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я слышала о законе, по которому с 1 марта 2005 года предоставляется равноценное жилье при сносе пятизтажек. Вступил ли он в силу и что получим мы с сыном (1 год) при сносе? Кв. не приватизированна, мы очередники, прописанно 5 чел. в 2-х ком. кв.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом г.Москвы "О гарантиях лицам освобождающим жилые помещения" , а также ЖК РФ в случае признания здания аварийным в установленном порядке гражданам предоставляются жилые помещения из расчета общей площади-18 кв.м. на человека. Если Ваша семья это- Вы с сыном и все , то получите не менее 36кв.м.-это однокомнатная квартира.