Можно ли не возвращать первую расписку, если написана вторая о том, что ноутбук получен и претензий нет?

• г. Москва

Я написал человеку расписку, что обязуюсь отремонтировать его ноутбук в течении недели. Один экземпляр расписки у меня, другой у него. Ноутбук отремонтирован, но он не хочет отдавать расписку. Но написал другую расписку о том что ноутбук получен. Претензий не имеет. Вопрос? Должен ли он мне вернуть первую расписку, или достаточно второй расписки, где написано, что он не имеет претензий?

Ответы на вопрос (1):

Вас устроит и 1 и 2 вариант,главное чтобы дата 2 была не раньше 1.