Право на отпуск для военнослужащего в случае травмы жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

• г. Ковров

Я военнослужащий, жена, находясь в отпуске по уходу за ребенком, получила перелом правой руки (рука обездвижена). Имею ли я право на отпуск на время ее излечения?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 7 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

[b][/b]