Разница в плате за ЖКХ для приватизированных и неприватизированных квартир - когда следует регистрировать договор?

• г. Москва

Плата за ЖКХ и др. разная для квартир приватизированных и нет. Если время до регистрации договора передачи квартиры в собственность-месяцы или годы, то всё это время квартира везде числится неприватизированной? Можно в любой момент зарегистрировать договор, или надо приватизировать заново?

Ответы на вопрос (1):

Договор приватизации не подлежит государственной регистрации. Он будет заключен с момента его подписания сторонами. А вот ваше право собственности на приватизированную квартиру возникнет у вас с момента государственной регистрации вашего права в ЕГРП