Жена, переведенная пенсию из Молдовы в Россию, полагается минимальный размер пенсии вместо пенсии учителя. Отказ по причине отсутствия статистических данных по зарплате учителей в 2000 году. К

• г. Комрат

Жена перевела пенсию из Молдовы в Россию. Ей Начислили минимальный размер пенсии. Работала в Молдове учителем, должна получать пенсию, как учитель в России. Ей отказали по причине, того что статистические данные по зарплате учителей не велись 2000 году. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы полагаете, что расчёт пенсии произведён неверно, обратитесь с заявлением в областной отдел ПФР. Нам помогло.