Взимание комиссии за коммунальные услуги и детский сад в Сбербанке России - регламентация и альтернативные способы оплаты без комиссии

• г. Москва

В настоящее время в Сбербанке России при приеме платы за коммунальные услуги и за детский сад банк взимает комиссию, установленную тарифами этого банка. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то документы, регламентирующие взимание комиссии? Имеет ли право Сбербанк брать комиссию за проведение операций? Где и как можно оплачивать услуги ЖКХ и детский сад без комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Александр, банк, оказывая Вам банковские услуги по переводу денежных средств, имеет полное право брать за это комиссию. Размер комиссии устанавливается Тарифами банка, которые он разрабатывает и утверждает самостоятельно.

Без комиссии Вы можете оплачивать услуги лишь напрямую (ЖКХ и детский сад)