На что может претендовать каждый из супругов в случае развода

• г. Новосибирск

До брака каждым из супругов были приобретены квартиры в ипотеку. На что может претендовать каждый из супругов после развода?

Ответы на вопрос (2):

если квартира была приобретена до брака, то она считается собственностью супруга, который ее купил. Но другой супруг имеет право на денежную компенсацию в размере половины выплаченных в браке платежей

Дмитрий!

Если ипотека в браке выплачивалась, то каждый может претендавать на 1/2 сумм, выплаченных в браке.