Инвалидность при инфаркте отказ

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста имею ли я право на инвалидность после инфаркта миокарда. Работал на предприятии на физическом труде.

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать. Инфаркт инфаркту рознь. Инвалидность присваивается даже не по результатам лечения, а при наличии тех или иных функциональных нарушений. Решение о необходимости присвоения инвалидности решают врачи поликлиники, которые оформляют бумаги и готовят документы для бюро МСЭК.