Получил исковое заявление от фирмы пострадавшего по КАСКО, сумма превышает выплаты по ОСАГО - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

2,5 года назад попал в ДТП, виновник я, моя страховая по ОСАГО пострадавшему выплатила 120 000 рублей. Сейчас получил исковое заявление от фирмы пострадавшего, где он был застрахован, по КАСКО, на возмещение суммы превысившую 120 000 рублей. На осмотр машины пострадавшего после ДТП меня никто не приглашал, но при этом в бумагах стоит отметка о моем отказе явиться. Что делать если я не согласен с суммой указанной в заявлении и считаю, что отчет о повреждениях завышен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В рамках суда просите назначить автотовароведческую экспертизу

Конечно надо писать аргументированные возражения на данное исковое заявление, для чего надо привести свои подтверждениие доводы и представить их в суд.

Здравствуйте!

Уважаемый Павел, для того, чтобы точно сказать, что сумма, предъявленная по к возмещению за ущерб при ДТП действительно завышена, необходимо посмотреть имеющиеся в материалах дела документы. Не всегда желаемое становится действительным, поэтому необходимо быть объективным и рассудительным при оценке своих шансов, что без специалиста осложнено субъективной оценкой события.

Обращайтесь, если понадобится помощь.