И на какие еще выплаты я могу рассчитывать после постановки на учет в ЦЗН.

• г. Ульяновск

Меня предупредили о сокращении моей должности. В этот же день я написала встречное заявление об увольнении по сокращению штатов без отработки. Организация выплатила пособие за три месяца. Однако, размер месячных выплат был меньше, чем указанный в справке для ЦЗН среднемесячный заработок. Правильно ли они сделали выплаты. И на какие еще выплаты я могу рассчитывать после постановки на учет в ЦЗН. (Я являюсь пенсионеркой.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы полагаете, что выплаты произведены в меньшем размере, чем фактический средний заработок, обратитесь в бухгалтерию предприятия за разъяснениями, а в случае несогласия с ними в суд за всысканием разницы. На учет в ЦЗН Вас никто не поставит и выплат производить не будет, поскольку лица, которым назначена пенсия, не могут быть признаны безработными.

С уважением Владимир Рыков.