Правомерно ли сменить автомобиль у водителя-ассенизатора, пересаженного на скорую помощь, у которого есть ребенок-инвалид на иждивении?

• г. Астрахань

Вопрос: Четыре года работаю водителем ассенизатора в сельской больнице. Потом меня заставили пересесть на автомобиль скорой помощи. Теперь хотят пересадить на другой авто. Скажите правомерно ли это со стороны начальства? Ещё у меня на иждивении ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий вашего трудового договора, если вы приняты просто водимтелем, то это правомерно, если вы были приняты и это указано в трудовом договоре на работу водителм конкретного вида транспорта, то на перевод должно быть получено ваше согласие. Что касается ребенка-инвалида в семье , то это обстоятельство дает право на льготы и преимущества, но по данному вопросу условий трудового договора существенного значения не имеет