Битва за наследство - богатые соседи утверждают, что сожитель умершей тёти передал им дом – есть ли у них права?

• г. Луганск

Умерла бабашка, оставила завещание на мою тётю которая на тот момент проживала с сожителем более 15 лет. Тётя в наследство не вступала. Умирает тётя а через 2 недели и её сожитель. Я единственная наследница, но есть проблема это богатые соседи рядом, которые говарят что сожитель моей тёти до смерти им переписал на них дом. Скажите если он (сожитель) это сделал они имеют права на дом? И что мне делать теперь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала, более толково поясните, какое наследство, что за дом, кто его собственник, если первая тетя, то проживала ли и была прописана в этом доме вторая тетя на момент смерти первой, где проживали и были зарегистрированы вы, на момент смерти и первой и второй тети...