Как оформить договор пожизненного содержания?

• г. Алексеевка

C какого возраста наследодатель может оформить договор пожизненного содержания?

Ответы на вопрос (1):

Возрастных ограничений нет. Наследодатель - человек, после которого открылось наследство. В договоре пожизненного содержания с иждивением стороны - плательщик и получатель ренты. И в собственность плательщика ренты, заметьте, имущество переходит не после смерти получателя ренты, а после заключения договора пожизненного содержания с иждивением.