Вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

• г. Тюмень

Я в организации проработала 5 мес, собираюсь увольняться в отпуск не ходила. Могу ли я получит компенсацию за неиспользованный отпуск и нужно ли это указывать в заявлении, что прошу получит компенсацию за неиспользованный отпуск? ?

Ответы на вопрос (2):

Эту компенсацию Вам обязаны рассчитать и выплатить автоматически, никаких заявлений дополнительно писать не нужно.

компенсацию вам выплатить обязаны, это не указывается в заявлении , кадры указывают за какой период и за сколько дней положена компенсация в приказе об увольнении и бухгалтерия на основании такого приказа делает расчет