Потерпевший подвергся физическому насилию - какую статью уголовного кодекса можно применить?

• г. Оренбург

Группа лиц повалила потерпевшего на пол, взяли за руки и за ноги и с усилием бросили на бетонный пол, в результате гематомы на голове ссадины и синяки на спине, суд-мед экспертизу прошли-телесные повреждения не повлекшие расстройства здоровья. По какой статье можно всех привлечь, трое это сделали по требованию четвертого Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лиц можно привлечь по ст. 116 УК РФ (Побои), а вот такого квалифицирующего признака как преступление совершенное группой лиц ст. 116 не предусматривает.