Свидетельство о большом синяке и ссадине на лице потерпевшего вызывает сомнения у суда при отсутствии соответствующей медицинской экспертизы

• г. Белебей

Свидетель утверждает что на лице потерпевшего был большой синяк и ссадина. На следующее утро. Когда потерпевший проходил судебно-медецинскую экспертизу. Мед-экспертиза синяка и ссадин не показала. Есть только кровоизлияние глазного яблока. Поверит ли суд свидетелю?

Ответы на вопрос (2):

Оксана,

суд "поверит" эксперту и примет за основу заключение эксперта. В случае противоречивых показаний свидетелей.

Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы. суд в совокупности их оценивать будет. Но скорее возьмет за основу данные экспертизы.