Трагическая история - Предложение брака приводит к серии ужасных преступлений

• г. Тавда

Азамов пригласил Хазанову в кафе и предложил ей выйти за него замуж. Получив отказ, Азамов проводил Хазанову до своего автомобиля и сказал, что отвезет ее домой. Когда Хазанова села в машину, Азамов ударил ее по голове, от чего потерпевшая потеряла сознание, и увез ее в пустующий дом своего друга, где держал Хазанову, надеясь получить ее согласие на брак. Узнав об этом, брат Хазановой похитил двенадцатилетнего родственника Азамова, предложив его в обмен на свою сестру. При обмене Азамов застрелил из пистолета Хазанову и ее брата.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Действия Азамаова будут квалифицироваться по ч. 1 ст. 126, п. "а" "е" ст. 105 УК РФ. Действия Хазанова квалифицируются по ст. 126 УК РФ и уголовное дело подлежит прекращению в связи со смертью подозреваемого, обвиняемого. Также необходимо рассмотреть вопрос о квалификации действий друга Азамова, в котором находилась Хазанова