Проблема с невозвращенным кредитом - сожитель не может оплатить штраф в размере 100000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Мой сожитель не может заплатить штраф в размере 100000, за невозвращенный кредит 4 х летней давности. Сумма кредита 300000 руб. У него ничего нет из недвижимости и имущества. Зарегестрирован он в деревне, а проживает у меня.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, правильно делает. Срок исковой давности в три года уже истек. Сообщите об этом юристам банка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемая Светлана, г.Санкт-Петербург !

Что вы так переживаете за вашего сожителя, к вам его долги НИ как НЕ относятся ???

Т.К.:

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2013г

12.03.2013г