Сколько времени для примирения дают супругам при расторжении брака в суде?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Сколько времени для примирения дают супругам при расторжении брака в суде? Я разводилась с мужем в 1987 году. Развод тянулся 6 месяцев. Нам давали время все обдумать и, может быть, передумать, все-таки у нас ребенок. А сейчас? Моя подруга в "горячке" подала заявление в суд на развод. У нее двое несовершеннолетних детей. Так их развели за 1 МЕСЯЦ! Их даже не вызывали на собеседования, даже не пытались их примирить. Сейчас она очень жалеет, что развелась. Если бы их так быстро не развели, то она бы одумалась и семья сохранилась. Неужели сейчас та быстро разводят или этот суд поступил неправильно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Суд поступил в соответствии с Законом, а подруге можете объяснить, что суд - не пугало, чтобы пугать мужей, суд и так загружен делами - дальше некуда. Думать необходимо, прежде чем обращаться в суд, а не после того. С уважением, Дмитрий Константинович.