Сестра жалуется на цену, но мы хотим продать комнату за 600 тысяч – что делать?

• г. Лянтор

У моего мужа 1/3 в праве собственности в 2 комнатной квартире. 2/3 этой квартиры принадлежит его сестре... муж решил продать 1/3 и через нотариуса отправил ей письмо о том что мы продаем 1/3 за 550 тысяч. Она считает что мы продаем ее дорого и требует чтобы мы ей продали за 500... письмо от натариуса сестра получила 28 февраля - муж пришел к ней и спросил будет ли она покупать она сказала что нет и мы нашли покупателя за 600 тысяч... сейчас 12 марта она изъявила желание купить эту долю но мы хотим продать своему покупателю за 600 тысяч а она против. Говорит что купит ее 550... возможно ли как то продать комнату за 600 тысяч? И как?

Ответы на вопрос (1):

Если она согласна за 550 и у нее есть ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо от нотариуса - то продать за 600 третьему лицу проблематично - она может через суд признать преимущественное право покупки на тех условиях . что Вы озвучили...