Возврат аванса при изменении заказчика - правомерны ли действия первоначального заказчика?

• г. Магадан

У меня слудющий вопрос. В 2009 году был заключен договор на разработку проектной документции. Заказчиком где выступало другое учреждение в интересах нашего (ст. 986 ГР ФР). Учреждение оплатило Подрядчику аванс в размере 30%. Срок действия договора 31.12.2009 г. В 2012 г. было составлено соглашение о перемене Заказчика. Сегодня первоночальный заказчик требует возврата аванса у нашщего учреждения. Скажите пожалуста, правомерны ли действия заказчика. Который действовал в наших интересах?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. срок исковой давности составляет 3 года и на сегодняшний день он пропущен.