Возможен ли бесплатный ремонт и перевозка мебели для инвалида 2-й группы?

• г. Воркута

Инвалид 2 й группы. Имею ли я возможность добиться, что бы мне сделали ремонт бесплатно из моих стройматериалов? А так же перевезли мебель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иван, обратитесь в Ваше муниципальное образование. Возможно Вы говорите о капитальном ремонте муниципальной квартиры, который обязана выполнять муниципальное образование -собственник жилья. Если квартира - Ваша собственность, то от муниципалов может быть какая-то материальная помощь Вам как инвалиду 2 группы.