Необходимо ли указывать постройки в договоре при покупке дачного участка без документации на них в свидетельстве о регистрации права на земельный участок?

• г. Сургут

Хотим приобрести дачный участок с постройками, но в свидетельстве о регистрации права на земельный участок не указаны эти постройки и на них нет никаких документов. Нужно ли в договоре купли-продажи указывать эти постройки?

Ответы на вопрос (1):

Олег, в свидетельстве на землю эти постройки не могут быть указаны, если строение узаконено и нах-ся в собственности на него должно быть отдельное свидетельство.

И тогда составляется договор купли-продажи строения с земельным участком.

В Вашем случае скорее всего на постройки нет никаких документов