Необходимость аттестации рабочих мест - правила и санкции

• г. Москва

Всегда ли нужна аттестация рабочих мест? Я открыла небольшое ООО, наняла трех диспетчеров у них у каждой стол и компьютер в кабинете, нужна ли аттестация в таком случае? И какое наказание за отсутствие аттестации?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Аттестация нужна.Проводится раз в пять лет,при условии невнесения изменений в штат и т.д. Первая проверка наложит штрафы.