Как узнать информацию о прописанных в квартире при приватизации и проверить наличие нотариального отказа

• г. Москва

Как узнать кто был прописан в квартире при приватизации, где содержится такая информация? И где уточнить были ли отказавшиеся нотариально?

Если человек нотариально отказался, но потом сам добровольно выписался из квартиры, то он теряет право проживать в той квартире где отказался или может в любое время прописаться обратно?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

При отказе от приватизации, за тем кто отказался остается право бессрочного пользования жилым помещением

Если человек добровольно снялся с рег. учета и выехал, то он отказался от бессрочного права пользования и вернуться не может

Возьмите архивную выписку из домовой книги. Если он добровольно выписался, то обратно не сможет прописаться.