Возможен ли развод без присутствия в суде для инвалида 1 группы с общим ребенком и безучастным мужем?

• г. Усть-Илимск

Я инвалид 1 группы, есть общий сын 12 лет. хочу подать на развод. Муж безразличен ко всему процессу. Кто может вместо меня подать заявление в суд и возможен ли весь этот процесс без нашего присутствия? Я самостоятельно не передвигаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, составьте иск, подайте в суд. Попросите в заявлении, чтобы дело рассмотрели в Вашем отсутствии.