Как предъявить претензии бывшей жене как собственнику комнаты и выселить неадекватного соседа?

• г. Рыбинск

Я проживаю в коммунальной квартире (инв.2 гр.), у соседей маленький ребенок. Около 2-х месяцев назад в квартире появился новый сосед - собственником его комнаты является бывшая жена, он там прописан. Сосед совсем неадекватен, особенно ночами, когда он вообще не спит и другим не дает - считает квартиру своей и что он может себя вести как хочет; вызывали и полицию и скорую помощь психиатрической лечебницы (от добровольной госпитализации отказался). Сейчас пьет, в квартире появляются собутыльницы. Скажите, пожалуйста, какую законную управу можно найти на такого человека, если вызовы милиции налагаются на него только штрафом? Человек с 80-х годов 20 раз лежал в психиатрической лечебнице, а жена, при покупке комнаты нас в известность не поставила. Можно ли предъявить претензии бывшей жене как собственнику комнаты и выселить неадекватного соседа?

Ответы на вопрос (1):

можно попробовать обратиться в суд, но результат не гарантирован. запишите на видео его буйное состояние, огда он опасен для себя и окружающих, и вызывайте скорую психиатрическую помощь