Жестокое нападение в частном доме - вооруженный нападавший с ножом и молотком и алкогольно-наркотические обстоятельства

• г. Пенза

Произошла вооруженное нападение (нож и молоток) в частном доме. Нападавший ворвался и без объяснения причины начал наносить различные телесные повреждения потерпевшим. Нападавший находился в сильно алкогольном состоянии и вроде как в наркотическом. Но и потерпевший на кануне употреблял наркотические средства.

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Нет, к уголовной ответственности привлечен не будет, если наркотические средства не обнаружили.