Возможность продажи новой квартиры без вычета налога при замене по договору мены

• г. Нижневартовск

Мы получили новую квартиру в замен старой по договору мены, старая квартира была в собственности более 3-х лет, можем ли мы сейчас продать новую квартиру, без вычета налога?

Ответы на вопрос (1):

Так как в собственности новая квартира у Вас менее, чем 3 года (а если право собственности оформлено после 01.01.16 года - то срок должен составлять 5 лет) - налог платить придется.