Можно ли оформить договор в простой письменной форме (то есть без нотариуса)?

• г. Санкт-Петербург

Как мне выгоднее оформить передачу прав на собственность квартиры моего отца мне. Рассматриваю договор дарения и договор купли-продажи. Оценочная стоимость квартиры 95000 рублей. Как выгоднее оформить, каков процент от этих сделок, взимаемый нотариусом? Можно ли оформить договор в простой письменной форме (то есть без нотариуса)?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Мое личное мнение в таких ситуациях - надежнее и проще, а также - дешевле оформить договор купли-продажи. Для него не требуется нотариальное заверение. Достаточно простой письменной формы и регистрации перехода права собственности.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.