Возможно ли зарегистрировать брак с итальянцем в городе Красноярске и какие документы необходимы

• г. Красноярск

Я русская, живу в городе Красноярске. Собираюсь заключить брак с итальянцем, гражданином Евросоюза. Мы думаем зарегистрироваться в России. Подскажите пожалуйста, мы можем зарегистрироваться только в Московском ЗАГСе или возможно в Красноярске. И какие документы нам необходимы для регистрации брака.

Заранее благодарю, Дарья!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья!

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. Для иностранного гражданина, документ, подтверждающий, что он не состоит в другом зарегистрированном браке.

Необходим стандартный пакет документов + справка о семейном положении иностранного гражданина + нотариальный перевод его национального паспорта.