Как получить остаток денег со сберкарты, если банк отказывается предоставить сумму при оформлении наследства?

• г. Можайск

Здравпункте! У подруге умер муж, на сберкарте остались деньги, но при оформлении наследства, банк не предоставил сумму по этому счету, а только со сберкнижек, мотивируя тем, что на момент смерти карта была заблокирована, т.к срок ее действия истек за день до смерти, как быть, куда обращятся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Данный вопрос возможно решить только в судебном порядке, при этом необходимо установить причину блокировки карты.

Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права на денежные суммы, находящиеся на карте, в порядке наследования.

На основании судебного запроса возможно установить сумму, находящуюся на данном банковском счёте.