Как эффективно организовать работу в ООО без наёмных работников - варианты с сотрудничеством с ИП и заключением гражданско-правового договора с водителем

• г. Москва

Мы работаем в ооо на осно, открылись 4 декабря 2012 г., работников нет, кроме 1 гендиректора, у нас было 2 ездки по перевозке погрузчиков, но нанимать работников и автомашину на фирму я не хочу, как лучше поступить в данном случае, заключить договор найма ТС с ИП, а с водителем заключить гражданско-правовой договор?

Ответы на вопрос (3):

Да. Именно так

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды ТС и гражданско-правовой договор можно. НО гражданско-правовой договор, имеющий признаки трудового, может легко быть им признан.

Спросить
Пожаловаться

Лучше договор перевозки или аренды ТС с экипажем с водителем-ИП на УСН. Тогда не нужно платить в фонды ни копейки, налоговая нагрузка 6% вместо 13.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор заключить ООО с водителем на долгий срок, чтобы он не оказался трудовым, как договора подряда, оказания услуг и гражданско-правовой? СПАСИБО.

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Есть фирма А, единственный учредитель Б и гендиректор В. Фирме А перекрыли счета по решению суда, в связи с неисполением обязательств по договорам поставки. Учредитель Б уволил гендиректора В (как бы по собственному желанию и по приказу о смене гендиректора, хотя заявление не писалось и оригинала приказа гендиректор не видел) без выплаты заработной платы за три месяца, без компенсации об увольнении гендиректора за три месяца и без отпускных за календарный год.

Вопрос - можно ли подать в суд гендиректору В о возврате задолженностей именно на учредителя Б, а не на фирму А, т.к. с неё (фирмы А) в случае положительного исхода все равно ничего не получить - счета закрыты, имущества нет. У фирмы А на данный момент уже совершенно другой учредитель Д и гендиректор Е.

Какой гражданско-правовой договор лучше заключить транспортной компании с водителем-физическим лицом, на период отпуска основного сотрудника?

Нам необходимо заключить договор с водителем автотранспортного средства (легкового) на перевозку пассажиров (служба такси). Какой юто должен быть договор? Может ли он быть гражданско-правовой? Если да, то какая форма договора должна быть?

Оформилась в качестве самозанятого и хочу заключить гражданско правовой договор с организацией ООО. Род деятельности-выполнение ремонтных работ. Как заключить договор? Нужно будет заключать каждый месяц этот договор или достаточно заключить один договор на полгода например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в страховой компании по трудовому договору. Согласно которого мне положена зарплата в полном объёме.не ниже минимальной и соц. гарантии, работодатель теперь требует заключить гражданско правовой договор при котором нет соц гарантий (не отпуска, не больничного и т.д.как лучше поступить в данном случае.

Можно ли заключить трудовой договор с бригадой работников на выполнение работы грузчиками? Оплата будет сдельная - 1000 рублей за выгрузку вагона на бригаду

Или необходимо заключить договор с каждым работником.

И можно ли вместо трудового договора заключить гражданско-правовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение