Как эффективно организовать работу в ООО без наёмных работников - варианты с сотрудничеством с ИП и заключением гражданско-правового договора с водителем

• г. Москва

Мы работаем в ооо на осно, открылись 4 декабря 2012 г., работников нет, кроме 1 гендиректора, у нас было 2 ездки по перевозке погрузчиков, но нанимать работников и автомашину на фирму я не хочу, как лучше поступить в данном случае, заключить договор найма ТС с ИП, а с водителем заключить гражданско-правовой договор?

Ответы на вопрос (3):

Да. Именно так

Договор аренды ТС и гражданско-правовой договор можно. НО гражданско-правовой договор, имеющий признаки трудового, может легко быть им признан.

Лучше договор перевозки или аренды ТС с экипажем с водителем-ИП на УСН. Тогда не нужно платить в фонды ни копейки, налоговая нагрузка 6% вместо 13.