Проблема с исполнением судебного решения - Как найти решение и получить трудовую книжку?

• г. Краснодар

Работадатель не исполняет 2 года решение суда и не выдает трудовую книжку. Судоисполнители, также не могут принудить работадателя исполнить решение суда и выдать мне трудовую книжку. На судоисполнителей я подовал жалобу в прокуратуру и в суд. Суд установил, что судоисполнители не виноваты в том, что не исполняется решение суда и они не могут принудить работадателя выдать мне трудовую книжку. Куда мне обращаться и как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте за эти годы утраченный заработок, так как были лишены возможности трудиться.

Работодатель, своевременно не выдавший работнику трудовую книжку, а также внесший в нее неправильную или не соответствующую федеральному закону формулировку причины увольнения, незаконно лишает работника возможности трудиться (устроиться на другую работу, получать заработную плату).

За указанные нарушения работодатель несет следующую ответственность:

Административную - ст. 5.27 КоАП РФ: Влечет наложение административного штрафа: 1) на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 рублей;

2) на лиц, осуществляющих предпринимательскую

деятельность без образования юридического лица, -

от 1000 до 5000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

3) на юридических лиц - от 30000 до 50000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток

Имущественную ответственность - ст. 234 Трудоого кодекса:Работодатель обязан возместить работнику не полученный им за период незаконного лишения возможности трудиться заработок

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ИМЕЕТ ПРАВО ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, ЕСЛИ ПРИСТАВ ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ - ОБРАЩЙТЕСЬ В СУД С ЖАЛОБОЙ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ И ОДНОВРЕМЕННО ПРОСИТЕ СУД ВЗЫСКАТЬ УКАЗАННЫЙ УЩЕРБ В ВАШУ ПОЛЬЗУ СО СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.