Как и когда нужно обжаловать решение районного суда г. Москвы и платить ли пошлину в Московском городском суде?

• г. Москва

Решение районного суда г. Москвы нужно обжаловать кассационной жалобой в течении какого времени? В Московском городском суде? Пошлину платить надо?*

Ответы на вопрос (2):

Решение суда первой инстанции т.е. районного суда необходимо обжаловать в апелляционном порядке путем подачи апелляционной жалобы в суд второй инстанции т.е. Московский городской суд, при подаче апелляционной жалобы оплачивается госпошлина в размере половины той суммы которая олачивалась при подаче иска в суд первой инстанции, если вам необходима помощь в составлении и представлении интересов в Мосгорсуде а так же помочь правильно обжаловать, обращайтесь поможем в разрешении данного вопроса проведем очную консультацию.

Вначале решение обжалуется в апелляционном порядке в течение месяца со дня его вынесения, а затем - в кассационном - в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу. И в том, и в другом случае платится госпошлина в размере 100 рублей. Для составления жалоб и ведения представительства в судах соответствующих инстанций советую обратиться к адвокату, обращайтесь, поможем.