Ограничения прав управляющей компании в демонтаже самовольно установленных спутниковых антенн и возможность подачи иска к собственнику жилого помещения

• г. Гатчина

Скажите, пожалуйста, действительно ли управляющая компания не может своими силами демонтировать самовольно установленные спутниковые антенны, ведь в соответствии с постановлением 170 Госстроя она должна следить за недопущением установки антенн? Может ли управляющая компания подать иск к собственнику жилого помещения, самовольно установившему антенну?

Ответы на вопрос (1):

Антенна является собственностью.Может попробовать через суд обязать устранить нарушения.