Возможно ли подать на мужа на алименты в браке и каковы шансы на успешное решение суда?

• г. Балашиха

Могу ли я подать на мужа на алименты если мы находимся в браке и не разведены? Судья в любом случае вынесет решение о взыскании алиментов или может по какой либо причине не удовлетворить иск?

Ответы на вопрос (3):

если муж не оказывает содержания, то вы вправе подать иск о взыскании алиментов, даже находясь в браке

Вы вправе подать алименты как при расторжении брака так и в период нахождения в браке. Иск в любом случае будет удовлетворен, если ответчик является отцом ребенка.

Вы можете обратиться в суд во время брака за взысканием алиментов на содержание ребенка до достижения им возраста 18л. и на свое содержание до достижения ребенком 3л.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.