И может ли быть судебное решение обнозначным в пользу меня или он может подавать апелляции?

• г. Санкт-Петербург

В 2004 году я по ордеру ГорЖилОбмена получала 1 к кв, неприватизированную, естественно. Квартиросъемщик умер. Я ее приватизировала. А за 1 день до истечения срока по предъявлению прав на наследство появляется брат этого умершего господина, подает в суд и хочет у меня эту квартиру отсудить. Я же собралась ее продать, так как хочу уехать. Есть ди у этого брата шансы отсудить? И может ли быть судебное решение обнозначным в пользу меня или он может подавать апелляции? В праве ли он не явиться и тогда затянется процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, господин, который обменялся с вами муниципальным жильем или по какой то другой схеме к Вам отошла нанимаемая ранее им площадь, не мог завещать эту площадь в силу того, что она принадлежала муниципалитету, а завещать можно лишь свое имуществоб то есть когда имеешь на это имущество право собственности, а он был лишь нанимателем. Очень высока вероятность, что решение будет в Вашу пользу, однако, подавать апелляцию он может, такое право, данное ему законгом, никто не отменял.

Суд может рассмотреть спор в отсутствие сторон либо при наличии ходатайства отсутствующей стороны о рассмотрениии спора в ее отсутствииб либо если у суда имеются на момент судебного заседания достоверные сведения об надлежащем извещении стороны о времени и месте слушания дела.