Могу ли я проживать без регистрации на жилой площади если мой ребенок прописан на этой же жилой площади?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Если Вы пребываете в месте, отличном от места проживания (где Вы зарегистрированы), более 90 суток, по закону Вы обязаны встать на регистрационный учет в УФМС России по месту пребывания, при этом постоянная регистрация по месту жительства за Вами сохраняется. За нарушение Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей.

С уважением,

Никита Андреевич