Легально ли взимают плату за общедомовые счетчики, если в квартире уже установлены сертифицированные?

• г. Миасс

У нас в подвале дома поставили обще домовые счетчики га горячуюю и холодную воду. Законно ли с нас берут деньги по этим счетчикам, если в квартире стоят сертифицированные счетчики?

Ответы на вопрос (1):

Да,безусловно. Ресурсоснабжающая организация выставляет по общедомовым счетчикам при их наличии,при отсутствии по норме.