Купил квартиру с долгом за домофон - кому нужно его погасить - новому владельцу или прежнему хозяину?

• г. Октябрьский

Купил квартиру, на которой, как сейчас выяснилось, висел долг за домофон. Персонал этой фирмы говорит, что подает в суд на меня, дабы взыскать с меня этот долг. Подскажите пожалуйста, должен ли Я погашать этот долг или это должен сделать прежний хозяин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прежде чем покупать квартиру - надо проверить, нет ли каких либо долгов.

Если выявились долги, обсудить с Продавцом - кто будет погашать долг.

Если не проверили - Ваше упущение. Платите.