Проблемы с рассмотрением иска о выделении части дома из долевой собственности и признании самовольно возведенной постройки

• г. Москва

Я подала в суд иск о выдели части дома из долевой собственности и признании самовольно возведенной постройки (аж в декабре 2010 года). Мои сосед подали встречный иск о сносе самовольно возведенной мной постройки. Мне было предложено судом провести судебную строительную экспертизу за мой счет, на что я согласилась (при этом в постановлении на проведение экспертизы не значилась сумма вознаграждения и срок ее проведения). В итоге, мне позвонила судебный эксперт (независимый) через пол года после того, как была назначена экспертиза, сказала, что она будет стоить 70 тысяч и я обязана платить (а если бы эксперт миллион попросил?), тк в противном случае я не выполню постановление суда. Потом эксперт приехал на осмотр возведенного мной строения. Позвонил мне через пару дней после этого и сказал, что мои соседи подготовили мировое соглашение (по которому я должна буду им заплатить и тогда они заберут встречный иск), иначе дела у меня в дальнейшем пойдут не очень. Я платить отказалась. Через 2 месяца эксперт передал заключение в суд. Я считаю его ложным, тк многие факты в нем искажены. На заседание суда эксперт не явилась. Мое ходотайство о повторном вызове эксперта бло отклонено. Причем, на мои слва - эксперт использовал при напсании экспертизы материалы, которых нет в деле и обязан был для их поучения ходотайствовать перед судом, судья ответил - ну значит сейчас запросит и я (судья) не намерена затягивать дело, мне и так попало за то, что я его 2,5 года рассматриваю, а еще - эксперт компетентен, а вы здесь никто вообще. И еще СУД мне заявлял - а я вас слушать вообще не хочу, ну и зачем мне все это знать и тд, когда я пыталась объяснить что не верно в заключении эксперта. Через пару дней должны объявить решение суда, а я не знаю, что делать - смеяться или плакать. На официальном сайте суда прочитала, что отвечают людям с подобными жалобами (и на судью и на эксперта) и поняла, что жаловаться секретарю суда бесполезно. Подскажите, куда я должна обратиться и кого и в чем обвинять? И еще, насколько я понимаю, если в постановлении суда о назначении экспертизы не было сроков ее выполнения и ее стимости - постановление не действительно? И смогу ли я в таком случае вернуь заплаченые эксперту деньги?

Заранее благодарю за ответ, он мне сейчас необходим как вздух.

Ответы на вопрос (1):

можно провести доп экспертизу давайте документы посмотрю и все наметим!Варианты есть