Как развестись с киприотом и предотвратить украдение ребенка - нужна консультация и помощь

• г. Мариуполь

Мне нужна Ваша консульнация и возможно помощь. Я гражданка Украины. Дело в том, что последние пять лет являюсь женой киприота и жуву на Кипре. Муж-тиран. Пять месяцев назад родилась дочь и жизнь стала совсем не выностима избиения и измены регулярны, он и его семья выгоняют из дома меня с ребёнком. Жить там больше невозможно. Полиция ничего не делает. Полное безправие у иностранцев! Хотела уехать с ребёнком он поставил стоп-лист. Но с большим трудом каким-то чудом потом дал разрешение на вывоз ребёнка. Сейчас я дома на украине в мариуполе. Назад возвращаться с ребёнком не хочу и не буду, боюсь за здоровье и жизнь своё и ребёнка. Хочу растить ребёнка здесь на Украине. Я дала ребёнку украинское гражданство (но у неё есть и кипрский паспорт) прописала, подала на пособие. Хочу с ним развестись незнаю как ето сделать без выезда на кипр! Но муж ещё не знает что назад мы не приедем. Как узнает попытается у меня её забрать. Сможет ли он у меня её забрать? Как мне ето предотвратить? Что мне делать? Какие процедуры начать? Какие докумены подготовить? Помогите пожалуста нам пожалуста с дочуркой чтобы никто немог нас разлучить! Заранее благодарна! Жду ответа! Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Зря Вы говорите о бездействии полиции Кипра, по законодательству Кипра, если имеется насилие в семье, то отец привлекается к ответственности и его обязаны отселить от супруг.Если у вас есть доказательства, что Вы обращались в полицию по факту насилия, то это основания для определения местажительства ребенка с Вами,надо подавать иск.

Если Вам нужна помощь в разводе. пишите. пож. по email или изучите информацию на сайте: http://russian-divorce.ru