Продажа квартиры в Сочи после сноса под Олимпиаду - возникнет ли подоходный налог при сделке на 3 млн. руб?

• г. Сочи

Хотим сейчас продать квартиру полученную в 2012 году (в собственности менее 3 лет) взамен жилья, снесенного под нужды Олимпиады в Сочи. Нужно ли будет уплачивать подоходный налог после ее продажи, если сумма сделки составит 3 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, почему нет.