Как получить переплату за товар и прекратить сотрудничество с поставщиком - стандартная форма письменного обращения

• г. Астрахань

Поставщик товара не осуществил поставку в полном объеме, дальнейшее сотрудничество с ним нас не интересует. Каким образом можно получить с него переплату за товар? Есть ли стандартная форма письменного обращения с претензией?

Ответы на вопрос (1):

Если недопоставка товара зафиксирована каким-либо документом, то направьте поставщику предсудебное требование, в котором изложите требование о возврате переплаты и установите срок для добровольного исполнения требования.

В случае непоступления в установленный срок денежных средств в кассу или на расчетный счет Вашего предприятия, Вы имеете право подать иск в суд о взыскании с должника излишне уплаченных денежных средств и судебных расходов.