Меры безопасности и поддержки для пожилых соседей - что делать, если они забывают про безопасность и причиняют себе и окружающим неприятности

• г. Санкт-Петербург

Соседка 86 лет забывает, что поставила на газ что то варить и продукты сгорают до углей. Обсирает унитаз и обмазывает его говном. От сына она убегает назад в комуналку. Какие меры можно принять? Мы целый день на работе и не можем её сторожить.

Ответы на вопрос (3):

Только вызывать милицию и психиатрическую скорую помощь

Обратиться в органы опеки и попечительства.

Два потрясающих ответа. Во-первых, у нас уже давно полиция, во-вторых вопросами опеки над пожилыми занимается социальная защита населения,а не опека и попечительство, к компетенции которой отнесены несовершеннолетние.

Чтобы определиться с последовательностью необходимых действий я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату.