Перспективы закрытия магазина - самостоятельное увольнение или перевод в другой город?

• г. Орехово-Зуево

Сеть магазинов по всей стране. Наш магазин закрывают. Предлагают писать по собственному. Если упремся, могут для отмазки предложить перевод в другой магазин в этом же городе. Если я откажусь, меня уволят с 2 х недельным пособием?

2. является ли закрытие магазина большой сети ликвидацией предприятия? Имеет ли смысл добиваться увольнения по ликвидации или сокращению штатов?

Ответы на вопрос (1):

Закрытие магазина ликвидацией не является, сокращением штатов - тоже.

Вам предложат перевод в другой магазин, а в случае отказа - уволят без выходных пособий.