Уголовное дело возбуждено по факту кражи пропавшего телефона в результате потасовки

• г. Хабаровск

У меня пропал телефон, во время потасовки (напали на нас с подругой, скажем так хулиганы!) после чего, я обнаружила, что телефон пропал, написала заявление о пропаже, но написала заявление о том что в материальных компенсациях не нуждаюсь, важен сам возврат телефона. Сначала у следователей были сомнения выпал ли он у меня во время нападения или его преднамеренно вытащили из кармана. Так вот, прошло полгода и наконец-то завели уголовное дело, по факту кражи. Могут ли возбудить уголовное дело, если не нашли ни того кто украл, и не нашли телефон?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, дело пока будет приостановлено пока это лицо не найдут.