Имею ли я право приватизировать квартиру, в которой прописана и живу 9 лет.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право приватизировать квартиру, в которой прописана и живу 9 лет. Вместе со мной жила мама, на которую был оформлен ордер, но она умерла в январе и ордер я до сих пор не перевела на себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вам нужно перевести на себя не ордер, а права и обязанности нанимателя муниципального жилья. Обычно, это можно осуществить в течение одного дня, просто обратившись в Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) Вашего района. После этого Вы можете беспрепятственно приватизировать квартиру, разумеется, в том случае, если Вы еще не принимали участия в бесплатной приватизации иного жилья. Удачи.