Вопросы возложения обязанностей и ответственности при заключении договора на бухгалтерское и кадровое обслуживание с консалтинговой компанией

• г. Москва

Организация заключает договор на бухгалтерское и кадровое обслуживание с консалтинговой компанией. Нужно ли генеральному директору создавать приказ о возложении обязанностей на данное обслуживание на себя или консалтинговую организацию? Или достаточно будет заключенного договора? Кто будет в этом случае отвечать за ведение, учет и хранение трудовых книжек?

Ответы на вопрос (1):

Перед проверяющими органами и работниками отвечать будет Ваша организация. Сторона которая оказывает Вам услуги по Договору будет отвечать перед Вами по Договору.

Приказ не обязателен, достаточно Договора и Актов об исполнении обязательств по Договору.